Vida Verde II, Jardim Vitória em Suzano

Fase: Em construção

Status: Lançamento

Clube,Vida Verde IIVida Verde II

A partir de: R$ 354.168

62,4 a 89,2

2 a 3 dorm(s) dorms

1 a 3 Banheiros

2 Vagas

Descrição

Como é bom encontrar o lugar que você sempre sonhou...
Gostoso de morar, tranquilo para viver.

No VIDA VERDE você tem comodidade, segurança, conforto e muito mais.

Um empreendimento completo, inovador e surpreendente que proporciona melhor qualidade de vida para você e sua família.

- Localização privilegiada.
- Condomínio fechado com segurança 24 horas.
- Alamedas arborizadas.
- Ampla infraestrutura e área de lazer.
- Arquitetura moderna, com solidez e elegância.
- Casas espaçosas e com ambientes bem distribuídos.
- Privacidade e liberdade para seu estilo de vida.

Além disso, o VIDA VERDE respeita a natureza, com métodos de construção sem agressão ao meio ambiente.

Seja bem vindo a esse cenário perfeito a à sua nova casa, com todo o conforto e requinte que sua família merece.

Alvarás de aprovação nº 547/2011 e 548/2011, Processos nº 10805 e 10806, emitidos em 14/12/2011.
Incorporações registradas nas Matrículas sob nº 65.542 e 65.541, ambas em 10/04/2012, no Oficial de Registro e Imoveis da Comarca de Suzano - SP.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Medição de água individualizada
    • Acessibilidade Universal
    • Jardim
    • 17575m² Área terreno
    • Entrada lateral
    • 2 Vagas garagem
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Piscina infantil
    • Playground
    • Quadra poliesportiva
    • Sala fitness
    • Salão de festas
    • Salão de jogos
  • Segurança
    • Portaria 24h
    • Guarita blindada
    • Segurança patrimonial

MAIS FACILIDADE E MOBILIDADE PARA SUA VIDA.

- Localização excelente, em um dos bairros mais nobres da cidade.
- Próximo ao Shopping e ao lado do Centro, com rede bancária e variedade de comércio.
- Transporte urbano a partir do entorno do empreendimento.
- Fácil acesso para estação de trem, avenidas e rodoviárias que integram Suzano a outros municípios.
- Região com escolas, ensino técnico, faculdade, hipermercados e outras comodidades.

Casas Amarilis/AzaléiaCasas BroméliaCasas Camélia/Cerejeira
Piscinas AlamedaFachada casa Amarilis/AzaléiaFachada casa 2 BroméliaFachada casa Camélia/CerejeiraClubeSalão de Festas FitnessGazeboSalão de Jogos Living casa BroméliaLIving casa Amarilis/AzaléiaLiving casa Camélia/CerejeiraGuarita BlindadaTerraço casa Azaléia/CerejeiraTerraço

0 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaCasa AssobradadaTérreo212262,3600
VendaCasa AssobradadaTérreo212271,9000
VendaCasa AssobradadaTérreo2122279,7600
VendaCasa AssobradadaTérreo3132278,5100
VendaCasa AssobradadaTérreo3132289,1800
VendaCasa AssobradadaTérreo212271,900097,50
VendaCasa AssobradadaTérreo212262,3600107,00
VendaCasa AssobradadaTérreo3132278,5100118,00
VendaCasaTérreo3132289,1800123,50
VendaCasaTérreo212289,0000100,00
VendaCasaTérreo2122279,7600107,00
VendaCasaTérreo212271,9000101,50
VendaCasaTérreo212262,3600107,00
VendaCasaTérreo3132278,5100119,00

Rua Luiz Bianconi 475, Jardim Vitória, Suzano-SP

Foram encontrados 3 Imóveis.

Mais qualidade para sua vida. Mais vida para sua família. Visite casas decoradas !

Ref.: CA1927

Casa - Venda

Jardim Vitória - Suzano/SP

2 dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 330.000
Mais qualidade para sua vida. Mais vida para sua família. Visite casas decoradas !

Ref.: CA1480

Casa - Venda

Jardim Vitória - Suzano/SP

2 dorms(s)

1 suíte(s)

vaga(s)

Valor de Venda
R$ 370.000
Mais qualidade para sua vida. Mais vida para sua família. Visite casas decoradas !

Ref.: CA1440

Casa - Venda

Jardim Vitória - Suzano/SP

3 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 430.000